ABC Design / Статьи / Словарь терминов по Front-End
Специалист по интернет-маркетингу с 10 летним стажем, руководитель проектов, эксперт в области it и программирования.
Мои соц. сети:
Поделиться

Опубликовано:

1. Домен – адрес вашего сайта. Например www.abc-design.kz Следует также отметить, то что .kz – здесь является доменом второго уровня, а abc-design – домен второго уровня.

2. Хостинг – хранилище на сервере, где лежит ваш сайт, т.е. это место куда ссылается ваш домен. Компания ABC Design, дарит клиентам с Астаны и всего Казахстана бесплатные домены и хостинг в подарок при заказе поддержки веб-сайта.

3. Контент – совокупность фото, видео и текстовых материалов которые должны быть расположены на вашем сайте. Материалы – всегда должны быть уникальными, либо максимально приближенными к уникальным. Это делается для того, чтобы система антиплагиата поисковых систем не заблокировала ваш сайт для индексации.

4. Индексация – выдача определенного ранга вашему сайту в поисковых системах, для нахождения по тем или иным запросам.

5. Поддержка сайта – обеспечение безопасности сайта, его стабильной работы 24/7, периодические обновления веб-сайта, поддержание его корректной работы, восстановление после взлома.

6. Админ. Панель – панель администрирования вашим сайтом, т.е. панель редактирования большинства фото, видео и текстовых файлов.

7. FTP – хранилище файлов на хостинге. Содержит в себе контент, в то время как хостинг содержит в себе технические данные и ftp данные.

8. Продвижение сайта – раскрутка вашего сайта в интернете, делится на две большие группы – контекстная реклама и SEO.

9. Контекстная реклама – система продвижения вашего сайта, где вы платите за каждый клик на ваш сайт из поисковых систем.

10. SEO – процесс оптимизации вашего сайта под поисковые системы, путем закупки ссылочной массы, написания оригинального контента и прогона сайта по каталогам. Более подробно о SEO можете прочитать в нашей отдельной статье.

11. Joomla – самая популярная CMS, на которой строится большинство сайтов

12. CMS – система управления данными, создана для упрощения работы с веб-страницами

13. PHP – самый популярный язык веб-программирования.

14. Flash – формат для медиа объектов, как правило это анимированные изображения, либо материалы с различными эффектами, в виде анимации и переливания.

15. Интернет-магазин – система, привязанная к электронному счету, для самостоятельной покупки клиентами услуг на сайте.

16. Юзабилити – удобство сайта для пользователя, с точки зрения психологии и восприятия. В компании ABC Design мы знаем как правильно настроить юзабилити таким образом, чтобы сайт был максимально удобным для ваших клиентов

Подняться на вверх