ABC Design / Статьи / Достоинства и недостатки использования Flash технологий на сайте
Специалист по интернет-маркетингу с 10 летним стажем, руководитель проектов, эксперт в области it и программирования.
Мои соц. сети:
Поделиться

Опубликовано:

Сегодня, уже никого не удивить простым сайтом. Сейчас люди хотят увидеть на своем сайте нечто такое, что будет играть с их воображением и интриговать клиентов. Тут и приходят на помощь сайты с использованием – flash.

В Астане, большинство наших клиентов задавало вопрос о том, что такое flash и нужно ли это для их сайта, некоторые просили создать сайты на flash. Пожалуй, на этом моменте стоит провести параллель между сайтами написанными на Flash и сайтами с использованием данной технологии.

Сайты, написанные на flash – очень красивые, яркие и буквально «взрывают мозг». Но здесь стоит отметить тот факт, что у них есть ряд недостатков:

  • Такие сайты не индексируются поисковиками, то есть понятия SEO-продвижение, раскрутка и flash сайты несовместимы.
  • Они долго прогружаются, т.к. такие сайты состоят из большого числа изображений, то и время на загрузку таких сайтов уходит приличное, таким образом вы рискуете потерять клиента на своем сайте.
  • Цена. Сайты на Flash`e чрезвычайно дороги, и если ваш проект не предназначен для какой-то большой цели, то есть шанс того, что вы потратите деньги впустую.
  • Мобильные устройства. Flash сайты не открываются на мобильных устройствах, планшетах и компьютерах где не установлена последняя версия флэша.

Другое дело, сайты с использование Flash анимации, т.е. сайты, где флэш задействован частично, такие сайты хорошо индексируются поисковиками и выглядят «свежее» обычных сайтов. 

Кроме того, одним из наиболее популярных направлений является HTML 5, формат веб-страниц, который также поддерживает анимацию, и полностью индексируется поисковиками. Примером таких сайтов может служить наш сайта: www.abc-design.kz.

Подняться на вверх