ABC Design / Статьи / Контент маркетинг
Специалист по интернет-маркетингу с 10 летним стажем, руководитель проектов, эксперт в области it и программирования.
Мои соц. сети:
Поделиться

Опубликовано:

Сегодня вечером, решил почитать статьи по продвижению, наткнулся на очень интересный список трендов. и мнение руководителей крупных компаний России и Украины, касательно новых алгоритмов поисковиков. Изучив достаточное количество материалов, хотел бы кратко изложить суть прочитанного:

На сегодня, поисковые системы Google и Яндекс активно уходят от "привычных методов" индексации, а именно ранжирования сайта по ссылкам, и больше уделяют внимание поведенческим факторам и так называемому контент-маркетингу, т.е. на цитирумость сайта в соц. сетях, на репосты и т.д.

Теперь для того, чтобы выйти в ТОП по запросам "создание сайтов Алматы", "создание сайтов в Астане" и прочим необходимо иметь хорошие отношения с пользователями социальных сетей. С сегодняшнего дня мы начинаем вставлять ссылку "поделиться" на все страницы нашего сайта. Начнем наблюдать, насколько сможет изменить позиции в ранжировании.

Первым делом, планирую закупать репосты в ручном режиме у популярным пользователей Facebook и Google Plus, далее уже члены нашей команды будут этим заниматься.

Как правило первые результаты идут после 2-3 недель, а полностью отдача от закупки ресурсов наблюдается после месяца-полтора. Завтра интегрируем кнопку, ну а дальнейшие наблюдения буду публиковать в нашем блоге. Всем спасибо за внимание :)

Подняться на вверх