ABC Design / Статьи / Настройка Google Analytics с ABC Design
Специалист по интернет-маркетингу с 10 летним стажем, руководитель проектов, эксперт в области it и программирования.
Мои соц. сети:
Поделиться

Опубликовано:

Google Analytics - бесплатная статистика ваших посетителей на сайте

Вместе с АВС Design начинаем работу с Гугл Аналитикс! Для начала давайте разберемся, а что такое Гугл Аналитикс?

Гугл Аналитикс - это бесплатная услуга, которая предоставляется Google для детального просмотра количества посещений сайтов.

Данный сервис можно связать c Google Adwords. Главная фишка сервиса – это уникальная возможность для совершенствования сайта. На основании собранных данных из аналитики, Вы узнаете: кто Ваша основная аудитория, пол, геолокация, возраст, общее время нахождения на сайте, время посещения определенных страниц сайта, как часто возвращаются к Вам посетители и многое другое.

Таким образом, Вы узнаете, кто Ваш потенциальный покупатель и какая услуга /товар его интересует больше. Научившись работать с Гугл Аналитикс, Вы улучшите свой сайт. Ведь сайт действительно приносит пользу, только при постоянной работе над ним. А поможет Вам в этом нелегком деле служба технической поддержки АВС Design)

Итак, поехали!

Вежливая и исполнительная служба технической поддержки сайтов. В среднем каждый наш клиент, работает с нами не менее 3х лет. А также, клиентам которые работают с нами 3-4 года, мы дарим бесплатный редизайн сайта.

Отдельная команда SEO специалистов, которые выводят сайты клиентов в ТОП в рекордные сроки, а также бесплатно переводят сайты на более актуальную информацию, например все сайты которые были выведены в ТОП по Астане, теперь переводятся бесплатно на запрос «Нурсултан». Более того, мы бесплатно настраиваем Google карту всем нашим клиентам.

Наше Дальнейшее руководство поможет Вам эффективно работать с Гугл Аналитикс

1. Для того чтобы пользоваться сервисом зарегистрируйтесь в Gmail.com (Рис. 2) Если у Вас уже есть почта gmail, отправьте нам свои данные

Рис 2

2. Далее мы отправим приглашение на Вашу Gmail почту (Рис. 3)

Рис 3

3. Переходим на страницу, как указано на Рис. 4)

Рис 4

4. В данном сервисе имеется 4 важных разделов для улучшения юзабилити сайта, такие как

  • В Режиме реального
  • Аудитория
  • Источники трафика
  • Поведение (Рис. 5)
Рис 5

5. В разделе "В Режиме реального" указывается число пользователей на сайте в данный момент (онлайн), как показано на (Рис. 6)

Рис 6

6. Местоположения - Казахстан, если Вы щелкнете на Kazakhstan, то появится город (Рис. 7)

Рис 7

7. В разделе "Аудитория" - Обзор - можете посмотреть анализ за любой период сеанса (Рис. 8)

Рис 8

8. На рисунке 8.1 показано общее число пользователей, просмотры страниц, длительность сеанса

Рис 8.1

9. На рисунке 9, в разделе "Активные пользователи", показано общее количество активных пользователей за определенный период времени

Рис 9

10. В разделе "Источники трафика" - Обзор - можете узнать, откуда пришли Ваши пользователи на сайт. Ниже приведен список переходов (см. Рис. 10 и Рис. 10.1)

Рис 10
Рис 10.1

11. В разделе "Поведение" - Карта поведения - можно увидеть основные страницы, по которым переходили на Ваш сайт (Рис. 11)

Рис 11

Вот и всё. Вам приведена очень простая инструкция по применению Гугл Аналитикса.

На самом деле функции Гугл Аналитикса гораздо больше, но в основном его используют всего лишь на 20%. Тем не менее нам бы очень хотелось чтобы и Вы начали изучать этот сервис и улучшать свой сайт, свое дело вместе с нами!

В случае возникновения вопросов, пишите нам!

Подняться на вверх