ABC Design / Статьи / Основатель Веб-студии Артемий Лебедев
Специалист по интернет-маркетингу с 10 летним стажем, руководитель проектов, эксперт в области it и программирования.
Мои соц. сети:
Поделиться

Опубликовано:

Основатель Веб-студии Артемий Лебедев

В каждой сфере деятельности имеется гуру своего дела. Не просто профессионал и отличный мастер ремесла, а человек-легенда, чьему мнению прислушиваются и на которого хотят равняться. Наша студия « ABC design» занимается разработкой сайтов в Астане, и мы бы хотели вас познакомить с первооткрывателем, так сказать «отцом» в сфере создания веб-дизайна. Им можно восхищаться, его можно ненавидеть, но остаться равнодушным невозможно. Итак, знакомьтесь: Артемий Андреевич Лебедев, или «Тёма», он же «Самизнаетекто». Является самым известным веб-дизайнером на постсовецком пространстве. Создатель «Студии Артемия Лебедева», являющийся официально зарегистрированным товарным знаком. Известен своими эпатажными выходками, неординарным мышлением, употреблением огромного количества мата, а также неимоверным талантом в области дизайна, за что его прозвали как «Дизайнер всея Рунета». Помимо этого, бизнесмен, изобретатель, блогер путешественник, ненавистник буквы « Ё», отец 10-ых детей, но обо всем по порядку. 

Основатель Веб-студии Артемий Лебедев

Свои первые навыки Лебедев начал проявлять еще в раннем возрасте, когда придумывал логотипы для своих одноклассников из их инициалов. Решив развиваться в этой сфере, он начал брать уроки у Аркадия Троянкера, одного из знаменитых книжных иллюстраторов. Имея огромный потенциал и багаж знаний, в 1995 году Тёма открыл свою веб-студию по названием «WebDesign», а в дальнейшем переименованная в «Студию Артемия Лебедева». На начальном этапе, единственным сотрудником компании являлся только он, принимая заказы у себя на дому. В миксе таланта с трудоголизмом, на что он отвечает «я не трудоголик, мне просто лень уйти домой», не трудно было догадаться, что студия стала крупнейшей компанией по веб-дизайну. Об этом свидетельствует сотрудничество с такими крупными организациями, как Майкрософт, Яндекс, Центральный банк России, Procter & Gamble, разработка логотипов для городов Москвы, Перми, Одессы и множество др. крупных проектов. Наша студия «ABC Design» разрабатывает сайты в Астане для не менее масштабных предприятий и готова предложить вам свои услуги по созданию и продвижению сайтов.

Артемий Лебедев является изобретателей клавиатуры Оптимус, также ему принадлежит идея создания универсальной пиктограммы «домика» (это именно та ссылка на главную страницу на сайте). Также Тема известен широкому кругу людей ведением своего блога «Живой журнал», который занимает лидерские позиции в топе Яндекса, где написано около 6000 постов и 3 млн комментариев. Является Создателем проекта «Ководство», где знакомит со своим профессионализмом, дает советы в сфере дизайна. Является заядлым путешественником, побывавшим во всех странах мира. Изучая и комментируя архитектуру и дизайн улиц других стан, записывает в виде заметок, где размещает на своем знаменитом блоге. 

Набирая популярность и значимость своей персоны, Артемий Лебедев засветился в ряде публичных скандалов: например, компания «Аэрофлот» подала на него в суд за то, что он в своем блоге разместил запись о воровстве в предприятии, что порочит их деловую репутацию. Также, задел чувства религиозных людей, объявив конкурс «фотожаб», используя фото патриарха Кирилла, что повлекло очередной скандал. На Лебедева даже было совершено покушение, в связи с чем он лежал в больнице с огнестрельными ранениями, на что тот ответил «это утка», опровергнув информацию.

Тем не менее, Артемий считает все свои выходки «отличной PR-акцией». Мы же не станем с ним спорить. Находить в любой ситуации для себя выгоду, это действительно надо иметь явный талант. Резюмируя все факты о Лебедеве, его бесспорно можно назвать не только яркой фигурой в Эпохе Веб, а его живым олицетворением.

Девиз Студии Артемия Лебедева звучит так: «Долго. Дорого, Ох....нно», на что ответил не менее эгоцентричный и знаменитый персонаж Олег Тиньков: «Дорого и ох.....нно долго». Но это уже совсем другая история, заслуживающая отдельной статьи об очень неординарном человеке, построившем свою Империю. В свою очередь, наша студия по созданию сайтов в Астане «ABC Design» вдохновляется и мотивируется, изучая биографию таких великих людей. Мы постоянно развиваемся, изучаем все новинки в сфере веб-дизайна и готовы предложить для вас самые качественные услуги. Наш слоган звучит так «Качественно. В срок. Шикарно»

Подняться на вверх