ABC Design / Статьи / Quick Response
Специалист по интернет-маркетингу с 10 летним стажем, руководитель проектов, эксперт в области it и программирования.
Мои соц. сети:
Поделиться

Опубликовано:

Что означает QR код?

Многие из Вас, наверное, замечали необычные черные квадраты на белом фоне, над которыми стоит надпись QR-КОД (читается: кью ар). Не пугайтесь! Это не следы чуждой нам цивилизации из космоса, это наше будущее. А если быть точным, то уже практически настоящее. QR код активно применяется в нашей жизни и очень удобен. Достаточно просто навести камеру смартфона на qr код и произойдет переход по ссылке, зашифрованной внутри этого кода. Все современные смартфоны, умеют автоматически читать и для этого не нужно особое приложение или софт.

Что означает QR код?

QR код очень удобен, если раньше человеку приходилось вводить адрес сайта вручную, что особенно проблематично в случаях, когда ссылка длинная, то теперь достаточно открыть камеру и навести ее на код, дальше смартфон автоматически откроет ссылку. В каких случаях это удобно?

  • Когда требуется нанести ценник на товар с подробным описание
  • Меню для ресторана
  • Ссылка на сайт со сложным названием
  • Инструкции по использованию
  • Для размещения на визитках и тд.

История создания QR кода.

Quick Response – на русском это звучит как быстрый отклик. Сие чудо появилось на свет в 1994г., разработкой занялась компания из страны восходящего солнца - «Denso-wave». Один из плюсов QR-кода – это простое и быстрое распознавание камерами современных смартфонов. Основными преимуществами необычного кода считаются: высокая скорость чтения заложенной информации, компактность, большой объем и при возможном повреждении восстановление данных.

В настоящее время QR-код активно применяется как в рекламе, так и в социальных, культурных сферах. Сегодня, почти во всем мире QR-коды установлены на памятниках. Туристам не нужно искать людей, которые бы им рассказали подробнее об этом памятном постаменте, достаточно с помощью смартфона прочитать QR-код и вся информация у Вас на телефоне. Да что там памятники, сегодня этот код активно применяется в ресторанах, деловых визитках, на одежде, в зданиях, на памятниках и даже в газетах и журналах.

Что означает QR код?

QR-code обычно содержит и передает легкую информацию: текст, ссылку, визитку или номер телефона. С помощью сканирования, смартфон пользователя может с легкостью открыть нужный сайт, позвонить или показать подробную визитку.

Возможно, Ваша организация в Астане, может применить QR-код для рекламной кампании? Посмотрите нашу подборку интересного применения кода, возможно, это Вас вдохновит!

Пример использования QR кодов

Victoria’s Secret заинтриговали своей рекламой. Как результат – высокие продажи. Это пример грамотного применения QR-кода в рекламных кампаниях!

Полезная информация в брелке для ключей. Можно указать имя и номера телефонов на случай пропажи.

Этот QR-код разместился на здании популярной социальной сети – Facebook.

Вы это взгляните на это! Это маленькая деловая визитка, с большим объемом подробностей внутри!

Печенья с пожеланиями – современная версия.

Креативный код с подробностями о мероприятии.

Скидка спрятанная в QR-cod.

QR-cod с подробной информацией об помещении продажи.

Как создать QR код?

Нам часто задают вопрос, создаем ли мы QR коды? Сколько стоит создать qr код и что для этого нужно? Отвечаем: создать qr код - проще простого. Многие компании берут за это деньги, но мы делимся информацией бесплатно. Для этого не нужно каких-либо специальных знаний. Ниже приводим краткую инструкцию по созданию qr кода:

  • 1. Достаточно для этого просто вбить в поисковике запрос “генератор qr кодов” и открыть любой из появившихся сайтов.
  • 2. После того, как вы перейдете на сайт - введите данные (информацию, либо ссылку) и нажмите сгенерировать. Сгенерированный файл сохраняете на компьютер.
  • 3. Готово! Вы можете его распечать, сохранить на телефоне или разместить на любую поверхность.

Вот таким образом используют QR-коды. Это современное решение упрощает жизнь человека в разы. Конечно, над этим нужно ещё работать, для доведения в идеальное состояние. Однако не будем отрицать, грамотно внедряя QR-код в свои услуги, Вы шагаете в ногу со временем! Разрабатывайте QR-код в Астане, для современного развития своего бизнеса в Казахстане! Сегодня смартфонами пользуются более 80% населения нашей страны, QR-код – это выгодное вложение в будущее своей компании!

QR коды могут быть очень полезны!

Подробности о товаре в коде.

Без комментариев…

Это именной подарок. Здесь спрятано имя

Ваша собака никогда не потеряется!

Штрих-код Jeep на страницах журнала

Меню ресторана через телефон.

Оригинально добавили ссылку на портал.

Футболка может хранить информацию.

Инофрмация на полке товара

Подняться на вверх