ABC Design / Статьи / Что же лучше Air или Pro?
Специалист по интернет-маркетингу с 10 летним стажем, руководитель проектов, эксперт в области it и программирования.
Мои соц. сети:
Поделиться

Опубликовано:

Что же лучше Air или Pro?

В этом коротком обзоре наши эксперты компании ABC Design в направлении создания сайтов в Астане расскажут об основных особенностях таких устройств, как Macbook Pro и Air и проведут сравнение — какой бук будет лучше выбрать для разработки сайтов в Астане. 

Макбук Эйр — основные особенности и характеристики

Действительно крайне привлекателен для пользователя как внешним видом, так и отличными техническими характеристиками. Максимальная толщина такой модели составляет 1,7 см, а минимальная — всего 0,3 см — весит при этом ноутбук чуть меньше килограмма. Естественно, что тактильные ощущения просто роскошные. Но вес и толщина устройства в работе с ним — не самые надёжные союзники, поэтому перейдём к техническим моментам.

Macbook Air выходит в двух вариантах — с 11" и 13" дисплеями. В современных буках устанавливается производительный процессор IntelCore i5 с 4 ядрами по 1,4 ГГц, видеокартой встроенного плана IntelHD Graphics 5000 и 4 Гб ОЗУ. Время автономной работы без подключения к сети у устройства большей диагонали — до 12 часов, а у 11" варианта — до 8. В любом исполнении предусмотрено наличие модулей WiFi и Bluetooth для комфортной работы с беспроводными сервисами и подключения дополнительной периферии. Стоит понимать, что самостоятельно увеличить объём оперативной памяти не получится, поэтому сразу подбирайте Мак, исходя из максимальных своих потребностей. 

Можно сказать, что Эйр прекрасно подойдёт человеку, работающему с офисными приложениями и использующему девайс для просмотра кино и социальных сетей. 

Если устройство необходимо для профессиональных целей, то лучше присмотреться к другому варианту — Макбук Про.

Наличие высококачественного дисплея Retina и повышенные показатели в плане производительности — вот основные особенности, отличающие Pro от Air. Максимальная плотность пикселей в изображении на мониторах Ретина даёт высочайшее качество картинки, которое позволит оптимизировать дизайнерскую деятельности и веб-разработчикам поможет лучше работать.

Значительно улучшены практически все параметры, влияющие на скорость и качество. В 15" матричном варианте Про установлена дискретная видеокарта GeForce GT 750M, которая даёт возможность беспроблемного взаимодействия с любым типом данных, в том числе в 3D-рендеринге и обработке сложных массивных слоёв изображений при обработке векторной и растровой графики.

Выходит, что для полноценной работы в любом направлении разработки сайтов в Астане лучше подходит более продвинутая версия Макбука — оптимальное соотношение рабочих параметров и отличный дисплей помогут в профессиональной деятельности любого профи или любителя.

Подняться на вверх