ABC Design / Статьи / Важность типографики в веб-дизайне
Специалист по интернет-маркетингу с 10 летним стажем, руководитель проектов, эксперт в области it и программирования.
Мои соц. сети:
Поделиться

Опубликовано:

Важность типографики в веб-дизайне

Типографика считается значимым элементом, который используется при создании веб-дизайна, но очень часто, на него не обращают должного внимания. В некоторых случаях это происходит из-за недостатка знаний или времени, а также заказчики сайтов не всегда обращают на это внимание. Чаще всего, пользуются стандартными шрифтами и текстом, без особого разнообразия. При этом, опытные вебмастера, пользуясь веб-типографикой, имеют отличную возможность за счет использования различных шрифтов создать неповторимый дизайн, который будет выгодно выделять ресурс среди остальных.

Важность типографики в веб-дизайне

Особенности типографики

Совсем недавно установка разных шрифтов, которые отличаются от стандартных, означало применение изображений, а также флеша или прочих хитростей обходными путями. Но, создатели современных браузеров преподнесли большому числу дизайнеров новые технологии, внедрив технологию @font-face CSS, которая дает хорошую возможность приписывать ссылку практически на любой файл. Он будет отражаться на всех страницах определенного сайта. Если вам требуется создание сайтов в Астане, тогда обратитесь к опытным специалистам и вы получите ряд преимуществ, одними из которых являются:

  • Высокий профессионализм и опыт работы сотрудников.
  • Оптимизированный сайт.
  • Быстрые по времени сроки завершения проекта.
  • Относительно невысокая стоимость услуг.

Обращаясь к квалифицированным специалистам за этой услугой, вы значительно сэкономите собственное время и денежные средства. При выполнении этих работ применяются самые передовые методики, что позволяет выполнить уникальный дизайн, который по достоинству оценят ваши посетители.

Качественный и оригинальный дизайн

Используя типографику потребуется комбинирование шрифтов. В этом аспекте необходимо обращать повышенное внимание на такие шрифты, которые созданы по одинаковым принципам. К примеру, два популярных у вебмастеров элемента Futura и Bodoni могут казаться абсолютно похожими, но на сайте будут выглядеть по-разному. Их можно будет устанавливать вместе, потому, как в их основе находятся схожие геометрические формы и построения. Этот момент в обязательном порядке требуется понимать для грамотного выбора оптимального сочетания.

Разработка сайтов Астана - это востребованная услуга, которой можно воспользоваться, если вам нужен собственный сайт или интернет-магазин. Обращаясь в компанию за услугой по созданию веб-ресурса, вы сможете, стать владельцем веб-сайта, который будет разработан с полным учетом всех ваших пожеланий и рекомендаций в самые короткие сроки и недорого по стоимости.

Подняться на вверх