ABC Design / Статьи / Варианты продвижения сайта
Специалист по интернет-маркетингу с 10 летним стажем, руководитель проектов, эксперт в области it и программирования.
Мои соц. сети:
Поделиться

Опубликовано:

Варианты продвижения сайта

С каждым годом заинтересовать искушенного клиента становится все сложнее, а в условиях быстрорастущей конкуренции появляется острая необходимость в использовании новых маркетинговых инструментов, способных поднять уровень продаж. Только лишь наличие у компании хорошего качественного сайта ничтожно мало, если Вашей целью является высокие показатели на рынке. Сегодня уже использование различных видов наружной рекламы, телевидения, радиовещания не актуально, так как, согласно статистики, люди при возникновении необходимости, чаще обращаются за помощью к поисковику, где быстро находят необходимый товар или услугу. Наша компания «ABC Design» занимается созданием сайтов в Астане, а также их продвижением. В связи с этим, мы бы хотели рассказать о способах привлечения клиентов с помощью Всемирной паутины.

Варианты продвижения сайта

- Контекстная реклама. Это такой вид рекламы, приводящий поток клиентов на прямую из поисковых систем. Как это работает? Пользователь вводит необходимый запрос на товар или услугу и в результатах поисковика выходит список сайтов, отвечающих введенным данным. Первые 3-4 сайта, находящиеся в ТОПе со значком рекламы – те компании, которые пользуются данным видом продвижения. Принцип работы заключается в том, что создается аккаунт в приложении Adwords, где настраиваются ключевые слова, время, регион, частота показов Вашего объявления, затем подключается кошелек, с которого списываются деньги за каждый переход клиентом на сайт. Главное преимущество в том, что сайт будет в ТОПе практически сразу.

- СЕО - продвижение. Или поисковое продвижение (поисковая оптимизация). Это те сайты, которые по запросам идут после тех, кто использует контекстную рекламу. Они расположены на первой странице при выдаче, что дает свои результаты: ведь обычно человеку достаточно той информации, что имеется на первых вышедших сайтах, соответственно он не перейдет на следующие страницы. Здесь принцип работы такой: не нужно платить за каждого гостя, как в контексте, а нужно нарастить максимальный трафик для того, чтобы вызвать положительное доверие у поисковых систем. Создается семантическое ядро, в которое входит написание информационных статей по ключевым словам, приобретение внутренних и внешних ссылок для сайта, а также полная работа над качественным контентом, интерфейсом, навигацией, изображениями. Минусом в данном виде продвижения является лишь то, что для наращивания трафика, необходимо время, которое в среднем, занимает от 4 – 8 месяцев. Зато после попадания на первую страницу, Вам не нужно будет ни за что платить, сайт будет занимать заслуженную лидерскую позицию. 

Если Вы заинтересованы в эффективности Вашего сайта и привлечении новых клиентов, то Вам необходимо обратиться в компанию «ABC Design», которая не только занимается разработкой сайтов в Астане , а также их рекламой. В студии работают квалифицированные специалисты, имеющие огромный опыт в продвижении сайтов в Астане и готовые оказать свои профессиональные услуги.

Подняться на вверх