На сегодняшний день социальные сети быстрыми темпами продолжают увеличивать свое влияние не Интернет, посредством большой целевой аудитории. Специально для этого даже разработали SMO (Social Media Optimization). Интересно, что теперь для продвижения сайты, требуется не только знания в SEO (Google и Yandex), но и способы продвижения интернет-ресурсы через социальные сети. Современные разработчики совмещают два продвижения в одной строке SEO/SMO. Понимаете насколько сегодня важно так же заниматься и оптимизацией сайта для социальных сетей в Астане?

Что такое «SMO продвижение»?

Многие ошибочно считают что SMO – это продвижение сайта в социальных сетях. На самом деле – это глубокое заблуждение. Давайте расшифруем аббревиатуру SMO – Social Media Optimization. Оптимизация на конце ничего не говорит? Правильно! SMO – это оптимизация: сайта, блога или приложения в Астане под социальные медиа. Это максимальная связь вашего ресурса с социальными сетями.

Как провести оптимизацию сайта с социальными сетями (SMO)

Шаг первый. Добавьте на свой сайт в Астане функцию «поделиться в социальных сетях», это поможет распространению ваших интересных материалов по социальным медиа. Посетители будут делиться по-настоящему интересными на их взгляд статьями, Вы будете получать по-настоящему заинтересованных гостей на сайт! Все просто, все зависит от нескольких «кнопок». Однако не забывайте про удобное расположение «кнопок». Самое удобное – это горизонтальная полоска с кнопками Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter и др. после самого материала, но перед комментариями к нему.

Шаг второй. Создайте группу/публичную страницу своего сайта в социальных сетях. Таким образом, заинтересовавшийся пользователь профолловит, поделиться интересным материалом или вообще подпишется на ваши обновления в социальной сети. Однако не забывайте заполнять свои группы контентом. Для привлечения трафика из социальных сетей, вы можете добавлять в группу сайта неполный материал, ссылаясь на полный материал на сайте (обязательно ссылка). Так же не забудьте добавить на сайт значки социальных сетей, в которых находится ваше представительство. Обязательно размещайте эти «значки» на видном месте.

Шаг третий. Добавьте своим пользователям возможность комментировать материалы через социальные сети. В своей массе люди любят что-либо обсуждать, спорить, выяснять кто прав. Однако не всегда, получается, поднять бурное обсуждение на сайте, в основном по вине разработчиков. Как часто что бы оставить комментарий Вы заполняете кучу обязательных полей (имя, фамилия, почта, сообщение). Сегодня все может быть гораздо проще, с помощью наших уже незаменимых социальных сетей. Добавьте возможность комментария через социальную сеть (допустим Вконтакте). Теперь вашим посетителям не придется заполнять какие-то формы, достаточно написать комментарий через обычную форму соц. сети. С помощью этого простого решения, Вы добьетесь обсуждения своих материалов и новых пользователей с социальных сетей. Это очень важная SMO оптимизация сайта в Астане!

Шаг четвертый. Один из важных решений SMO оптимизации, считается «виджет» присутствия в социальной сети. Наверняка Вы уже видели сбоку сайта блок «Мы Вконтакте», и там изображена группу сайта с количеством подписчиков и их фотографий. Данный «виджет» имеет большое влияние для SMO-оптимизации. Посещая портал, на котором размещен этот блок, в глазах посетителей поднимается авторитетность интернет-ресурса. Приятно когда сайт с интересными материалами присутствует в популярной социальной сети Астаны, и может делиться своими материалами прямо в твоей ленте Instagram.

Шаг пятый. Считается что SMO оптимизация – это засветить лучшим, что есть на сайте с помощью блока. Поэтому подготовьте блок, который обычно размещен справа под шапкой с интересной информацией. То есть добавьте в этот блок самые интересные материалы вашего сайта, или то, на чем вы специализируетесь. Обычно посетители, посещая сайт, быстро пробегаются по нему в поисках нужной информации. Они не будут бродить по вашему каталогу или меню, им нужно, чтоб все важное сразу падало в глаза, такой блок поможет сохранить посетителей на портале. Это поможет и для SEO продвижения в Астане.

Шаг шестой. Адекватный контент, правильно выбранная целевая аудитория и удобство. Ваш сайт должен быть удобным и простым в использовании. Современные пользователи интернета не любят долгих регистраций или постоянных поисков нужного. Все должно быть легко и понятно. Важное внимание обратите на свой контент. Он должен быть адекватным, без картинок на весь экран с разноцветным текстом разного размера. Сегодня юзабилити очень придирчивы к дизайну сайта, стараются оставаться на приятных для себя порталах. Ну и самое важное – целевая аудитория. Подберите правильную целевую аудиторию для рекламы. Если вы будете рекламировать свой сайт по заработку в сети в группе Вконтакте «рецепты кулинарии», то скорее вы не достигнете желаемого трафика с соц.сетей. 

В этом материале мы привели базовые методы SMO-оптимизации. Однако этого будет недостаточно для получения полного трафика с социальных медиа. В команде по созданию сайтов «ABC Design» в Астане работают специалисты SEO и SMO оптимизации. Мы готовы в любой момент помочь вам с SMO оптимизацией в Астане!

Доверяйте только профессионалам – только «ABC Design»!

Заявка на наши услуги

Оставить заявку

Заполняя форму заявки, я даю согласие на обработку персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности
нам доверяют

Наши клиенты

Подняться на вверх