Что такое Черное SEO

Многие начинающие оптимизаторы, иногда задаются вопросом черного seo и для чего оно нужно. Ведь многих привлекают подобного рода авантюры и вызывает у них как минимум любопытство.

Отвечаем, черное seo - это запрещенные и недобросовестные стратегии продвижения сайта внутри поисковых систем. Иными словами - не желательные методы продвижения и манипуляции для поднятия внутри поисковой выдачи.

Черное SEO

Как правило, черные методы используются опытными seo специалистами, с помощью которых они могут быстро поднимать сайт в топ за достаточно небольшие деньги. Однако, поисковые системы активно ловят таких мастеров, поэтому процесс поиски и фильтра от поисковых роботов - это просто вопрос времени. Именно поэтому, такой метод продвижения является крайне нестабильным и опасным.

Черное SEO это не только обман поисковых систем, это также и обман ваших клиентов. Ведь если вы попали в топ с помощью уязвимости, а ваш сайт не достоин первой позиции, то высока вероятность того, что для пользователей ваш ресурс не будет интересен, и в итоге он упадет вниз из-за поведенческих факторов, либо вовсе попадет под фильтры.

Когда используется Black SEO

Как правило, черные стратегии, используются в незаконных тематиках, таких как взрослая тематика, гемблинг, лотереи или криптовалюты. В этом случае, сайты блокируются не только поисковыми системами, но и самим государством. Однако, выход в топ даже на один день, уже приносит таким бизнесам большие финансовые поступления.

Черное SEO

Кроме того, часто черное seo используется в сложных тематиках с высокой конкуренцией, из-за больших затрат по выводу на первые позиции с помощью белых методов. Например, существуют даже специальные курсы по выводу сайта в ТОП по западным рынкам для пользователей из СНГ с помощью черных методов построения PBN сеток и скрытием футпринтов.

Стратегии черного SEO

Методы которые используются в стратегии черного SEO отличаются большим разнообразием. Они бывают как стандартными, так и действительно креативными и требующими больших технических ресурсов.

Черное SEO

На данный момент можно назвать несколько популярных стратегий для манипуляции в выдаче:

Главный минус такой seo стратегии в том, что она не делается для людей, а делается для роботов. Соответственно и польза таких сайтов гораздо ниже по сравнению с их "естественными" конкурентами.

Что такое Серое SEO

Под термином Серое SEO, как правило понимается стратегия непрямого нарушения правил поисковых систем. Как правило, в такой стратегии выбирается одна линия и на нее делается усиление (буст). Это могут быть ссылки, поведенческие факторы, ссылки с тегом nofollow, крауд и т.д.

Серое seo может быть достаточно эффективным, а иногда наоборот, не приносить абсолютно никакой пользы и лишь мешать позициям сайта. Для поисковых систем, серые методы со временем могут стать элементами black seo, поэтому нужно быть очень осторожным если вы выбрали этот метод.

Честные способы попадания сайта в ТОП

Честные методы оптимизации сайта также называются БЕЛЫМИ. К белым факторам seo продвижения относятся все факторы, которые поисковые системы называют основополагающими для успешного ранжирования сайта поисковыми роботами, например:

В качестве итога, можно твердо утверждать, что конечно, черными методами добиться ТОПа можно быстрее, но занимаясь белым продвижением, в долгосрочной перспективе вы выиграете гораздо больше. Кроме того, вам не нужно будет опасаться фильтра и бана со стороны поисковых систем. Используйте только честные стратегии на сайте вашей компании и первое место на поисковой выдачи вам обеспечено. Компания ABC Design не рекомендует использовать черное seo и другие подобные методы оптимизации на сайте.

Заявка на наши услуги

Оставить заявку

Заполняя форму заявки, я даю согласие на обработку персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности
нам доверяют

Наши клиенты

Подняться на вверх