Что такое SEO

С постоянным развитием поисковых систем, вопрос что такое seo и нужно ли оно вообще становится острым для множества компаний. В этой статье мы поговорим о необходимости seo продвижения и его роли на продвижение сайта.

Что такое SEO?

Для начала, давайте расшифруем аббревиатуру SEO - Search Engine Optimization, что переводится на русский язык как оптимизация сайта в поисковых системах. Данный термин вошел в лексикон широкого числа людей сравнительно недавно - чуть более 10 лет назад. До этого, данные слово использовалось преимущественно профессиональными маркетологами и веб-мастерами.

Говоря простым языком, seo - это комплекс работ по улучшению восприятия сайта поисковыми системами. То есть, насколько высокие позиции ваш сайт будет занимать в органической выдаче поисковых систем. Выйдет ли ваш сайт в ТОП или будет находиться в низу, зависит от того, насколько качественно сделал свою работу seo специалист.

Как выглядит SEO?

Разобравшись с определением термина, давайте посмотрим на том, как это выглядит. Ниже вы можете видеть запрос и результаты поиска. Сайты, которые выходят в результатах и не имеют пометки слева "реклама" и называются органической seo выдачей.

Что такое SEO?

Помимо этого, существует понятие - сниппет. Сниппет - это вся область занимаемая сайтом на странице (совокупный объем тайтл, дескрипшна и url адреса). На картинке, сниппет - это блок в красном прямоугольнике.

Виды SEO продвижения сайта

Как мы понимаем, поисковая система, будь то Google или Яндекс стремится выдавать в результатах поиска самые лучшие сайты, а оптимизаторы частенько пытаются манипулировать поисковой выдачей.

Что такое SEO?

В связи с этим, были введены следующие термины:

Самый лучший и честный способ, который рекомендуют поисковые системы. Максимально честная стратегия линкбилдинга, а также предоставление пользователям хорошего и полезного контента. Такое SEO продвижение не предпологает использование различного рода закупа спам ссылок

Вариант раскрутки сайта в топ поисковых систем с использование различных манипуляций, не нарушающих грубо правила ПС. К серому seo можно отнести закупку ссылок, крауд маркетинг и тд.

Самый быстрый и самый опасный способ продвижения сайта. Здесь используются такие стратегии как PBN, спам и доорвей. Обычно используется при раскрутке казино, сайтов интим услуг и других незаконных направлений. Крайне не рекомендуем заниматься черными методами.

Способы SEO оптимизации

Само SEO продвижение можно разделить на 2 вида - внутренняя оптимизация сайта и и внешняя оптимизация сайта. Остановимся более подробно на этом.

Что такое SEO?

Внутренняя оптимизация - работа по улучшению функциональных возможностей сайта и устранение ошибок. Cюда можно отнести:

Внешняя оптимизация - включает в себя совокупность внешних факторов, которые дают сигналы для поисковых систем о значимости вашего ресурса и его цитируемости. К внешним факторам можно отнести:

Что такое SEO текст

Не секрет, что для достижения высоких позиций в поисковой выдаче ваш контент должен быть оптимизирован под запросы пользователей. Вопрос составления грамотного контента один из важнейших при оптимизации сайта, ведь поисковые системы прекрасно понимают важноость информации которую вы несете своим пользователям.

SEO текст - специально написанный и оптимизированный текст для поисковых систем. Он пишется профессиональными копирайтерами с помощью которого, контент на сайте будет оптимизирован для поисковых запросов. Такой текст пишется после составления семантического ядра.

Для того, чтобы составить грамотный seo текст на сайт, нужно следовать следующим правилам:

SEO оптимизация сайта самостоятельно это реально?

Большинство владельцев сайта часто интересует вопрос не только что такое seo продвижение, но и можно ли его организовать самостоятельно. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понять, в какой нише требуется продвижение. Если вы хотите вывести позиции сайта в поисковой системе в топ 10 по сфере с низкой конкуренцией, то для такой сложности вполне может быть достаточна и базовая оптимизация вашего сайта, если же задача стоит более высокого плана, то в зависимости от тематики лучше всего обращаться к seo экспертам например как мы.

Что такое SEO?

Чем опасно самостоятельное продвижение в топ поисковых систем

Какие существуют риски, при ошибках продвижения сайта самостоятельно? Прежде всего это бан в поисковых системах за манипуляцию ссылками, излишняя переоптимизация текста, а также неэффективное расходование рекламного бюджета.

Работа с seo требует профессионализма и опыта, поэтому мы советуем изучать сео, либо обращаться к экспертам за помощью.

Заявка на наши услуги

Оставить заявку

Заполняя форму заявки, я даю согласие на обработку персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности
нам доверяют

Наши клиенты

Подняться на вверх